Vorstand

 

Pascal Niemeyer (Vorstandsvorsitzender) Email: pascal.niemeyer@ggd-ev.de

  • Vereinsangelegenheiten
  • Kontakte zu Pharmaunternehmen
  • Auslandskontakte
  • Ansprechpartner für Patienten Typ III
  • Redaktion go-schee-brief
  • Koordination Geschäftsstelle

 

Sabine Biermann (stellv. Vorstandsvorsitzende) Email: sabine.biermann@ggd-ev.de

  • Beratung und Begleitung von Patienten und Angehörigen
  • Kontakte zu Pharmaunternehmen
  • Kontakte zu Behandlungszentren und Ärzten
  • Kontakt zu Dachverband ACHSE und Arbeitsgemeinschaft ASIM
  • Kontakte zu Dachverbänden BAG und LAGs
  • Gesundheitspolitik

 

Artur Neufeld (Kassierer) Email: artur.neufeld@ggd-ev.de

  • Finananzangelegenheiten
  • Spendenverwaltung
  • Beratung und Begleitung von jungen Patienten und Angehörigen
  • Inhaltliche Pflege der Webseiten

 

Roman Kramorz Email: roman.kramorz@ggd-ev.de

  • Redaktion go-schee-brief
  • Kontakte to Dachverbänden BAG und LAGs
  • Messen
  • Aktionstage
  • Inhaltliche Pflege der Webseiten

 

Ilona Kuhna Email: ilona.kuhna@ggd-ev.de

  • Vereinsangelegenheiten
  • Tagungen und Veranstaltungen

 

Michael Pilsl Email: michael.pilsl@ggd-ev.de

  • Beschaffung und Betreuung EDV Hardware, Software und Technik
  • Technische Betreuung der Webseite
  • Kontakt zur IGA – International Gaucher Association

 

0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar